menu

Раскрываю свою секретную методику и отвечаю на вопросы, которые меня достали. Эту схему можно применять не только в программировании.

Курсов по программированию как собак нерезаных, а реклама забивает тем, кто не в теме, голову чуть менее, чем полностью. Быть программистом — это модно, богато, стиль жизни и вообще.

Я пишу код уже несколько лет и это единственное, что я умею делать вменяемо. И я прекрасно понимаю, почему большинство людей забивают на это дело, даже не успев начать.

Отложите вашу бумажную литературу

В самом начале она вообще не нужна. Включите голову и придумайте вещь, которую вы хотите создать, потому что именно это самое сложное. Амбициозная и интересная идея — это уже хороший мотиватор для того, чтобы начать что-то делать. Те, кто живут идеей, способны на невероятные вещи. И не думайте, что какая-то там заработная плата может быть хорошим стимулом в этом деле, потом плеваться начнёте.

Забудьте кто вы

Если вы думаете, что код способны писать только технари, то вы очень глубоко заблуждаетесь. Практически все сервисы, которыми вы ежедневно пользуетесь, созданы людьми, которые научились использовать два своих полушария. Например, Павел Дуров — сооснователь ВКонтакте и Telegram — окончил филологический факультет, у Павла нет профильного образования в этой области; подумайте над этим.

Вы уже готовы

Если у вас появилась идея и вы уже представляете свой программный продукт, то приступайте к разработке. И начните прямо сейчас. Это кажется чем-то невероятным и невозможным, но оно работает именно так. Выделите основные функции вашей программы, которые нужно реализовать в первую очередь, и пробуйте. Можете взять свою книгу, она вам пригодится, ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)